Может ли работодатель принудительно отправить на отпуск и что будет с компенсацией?

• г. Саратов

Мой муж отработал 7 месяцев, а идти в отпуск не хочет, т.к. он один содержит семью (я в декретном отпуске), а его заставляют идти! Говорят-компенсацию тебе не дадим... Имеют ли они право принудительно отправлять в отпуск и если не пойдёт, то как на счёт компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить работнику основной ежегодный отпуск в количестве 28 дней. Компенсация выплачивается только за дополнительные отпуска.