Живу с родителями двое детей и братом. Квартира 58 кв.м.могу ли я встать в очередь на квартиру и какие нужны документы?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Учетная норма в Волгограде на 1 человека составляет не менее 11 кв.м. от общей площади жилого помещения. Если у Вас на 1 человека приходится менее 11 кв.м. - то можно встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Обратитесь в администрацию района, возможно есть еще какие-либо основания.

Елена, помимо документов на жилье, в котором Вы зарегистрированы, для расчета нуждаемости будет учитываться собственность всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Также важно, сколько лет граждане зарегистрированы в данном жилом помещении.

И самое главное - Вы должны быть признаны малоимущей (в случае, если Вы не инвалид, сирота и т.п.).

Документы подаются в жилищный департамент Администрации Вашего района.

Более подробно можно проконсультировать, детально зная Вашу ситуацию.

Если нужна помощь в данном вопросе - обращайтесь очно.