Льготы на страхование ОСАГО и обязательное страхование здоровья для инвалида 2 группы без ограничений по заболеванию - статья и закон.

• г. Самара

Имеет ли инвалид 2 группы общего заболевания не имеющего ограничения, имеющего автотранспорт льготы на страхование ОСАГО, а сейчас еще и обязательное страхование здоровья. Если да, то какая статья и какой закон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Нет, льгот по ОСАГО для инвалидов не предусмотрено. А вот, если автомобиль Вами используется в связи с медицинскими показаниями- имеете право на компенсацию 50 % уплаченной страховой премии, что предусмотрено статьёй 17 закона "Об ОСАГО".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.