Купля-продажа или дарственная? Выгода и налоги при передаче земельного участка от сестры бабушки

• г. Москва

Сестра моей бабушки хочет мне передать безвозмездно земельный участок, что выгоднее (для нас обоих) купля-продажа или дарственная? Какие налоги придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше будет оформить договор купли-продажи в простой письменной форме. Договор дарения для Вас невыгоден, так как Вы непрямой родственник (придется платить 13 процентов),

В Вашем случае необходмо оформить договор купли-продажи в простой письменной форме и зарегистрировать его в Росреестре, приложив необходимые документы и квитанцию об уплате госпошлины.