Проблемы с кредитной картой - как решить ситуацию, когда друг не выплачивает задолженность

• г. Белгород

5 лет назад мне пришла по почте кредитная карта банка Русский Стандарт. У близкого друга произошла трагедия ему нужны были срочно деньги и я по своей глупости ативировала через банкомат эту кредитную карту. По началу друг платил за пользование кредитом регулярно, но потом стали мне звонить с банка и просить погасить задолженность по кредиту, задолженность на тот момент уже была большая. Сейчас звонят с коллекторской фирмы и требуют погасить кредит который на этот момент составляет для меня огромную сумму. Этот так сказать друг отказывается платить. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего делать не надо...

Сидите ждите суда - а в нем заявляйте пропуск сроков исковой давности, ст 333 - уменьшение неустойки -- ссылаясь на 404 ГК РФ - вину кредитора..