Кто получит опекунство над детьми в случае развода ипотечного пары?

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. Мне 31 год, почти 9 лет замужем и все эти годы не работала, муж всегда был категорически против этого. У нас двое детей, 8 и 3 года. У мужа свой бизнес, существует 3,5 года. Общей жилплощади нет. Вообще нет жилплощади в собственности ни у него, ни у меня. Сейчас подали документы на ипотеку. Но решили развестись, потому что больше не можем жить вместе. И меня интересует только одно-кому в данной ситуации достанутся дети, если он будет на них претендовать? А он точно будет это делать.

Ответы на вопрос (1):

Дети - не имущество, чтобы говорить о том, кому они достанутся. Вопрос места жительства детей при споре родителей будет разрешен в судебном порядке. При этом суд должен исходить из интересов детей, а не родителей.

Если будет такой иск к вам, готовьтесь.