Последствия невыплаты кредита и сложной финансовой ситуации

• г. Новосибирск

Я взял кредит 600000 тысяч рублей и не плочу уже 4 месяца нет средств с работы уволили на новую не могу устроится! Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Не исключено что будет уголовное наказание.

Скорее всего кредитным договором предусмотрены штрафы и неустойка, которые банк имеет право взыскать с Вас через суд.

Банк также может продать Ваш долг коллекторам. Начиная с этого момента начисление штрафов и неустоек перестанет происходить, поскольку коллекторы не являются кредитной организацией и не имеют право начислять проценты по кредиту.

Если Вы намерены в дальнейшем погашать этот кредит, то лучше обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, иначе долг будет очень быстро расти.