Кладовщик осталась без зарплаты - как вернуть деньги от бывшего работодателя?
90₽ VIP

• г. Ачинск

Полгода назад устроилась кладовщиком, склад не принимала, официально трудоустроена не была (хотя через 2 месяца обещали) работала, работала, но все равно под искивала себе другую работу. Нашла, но хозяйка ответила другому работадателю, что я плохой работник? (она держала меня за ломомую лошадь-и рохлю с грузом я возила, и заявки я сама собирала), пришлось остаться на прежнем месте. Зарплату задерживала на месяц и к тому же мне самой пришлось работать еще и за грузчиков! И вот я нашла новую работу и уже без предупреждения не вышла на старую работу, а пошла на новую. Теперь старая хозяйка не отдает никаких денег (неофициально платила 13000 р) хотя задолжала за 1,5 месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (6):

Ищите свидетелей того, что Вы работали у этой хозяйки, и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

То, что Вы сами согласились работать без оформления, уже означает, что юристы вряд ли смогут Вам помочь.

Татьяна, даже, если нет свидетелей, у Вас есть право обратиться в Прокуратуру и в Комиссию по трудовым спорам.

Уважаемая Татьяна, г.Ачинск !

Для начала вам необходимо установить в Судебном порядке наличие ТРУДОВЫХ правоотношений, а уже затем всё остальное.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:24 моск.

Татьяна!

В суд обращайтесь, свидетели очень помогут.

Да свидетели есть, ведь у нее грузчики менялись как печатки.

Тогда тем более обращайтесь!!! Только письменно!