Нападение в квартире - требование на новое уголовное дело - правомерность действий участкового?

• г. Санкт-Петербург

Было совершено нападение на меня в моей квартире. Участковый передал документы дела в мировой суд. Обидчик продолжает третировать меня. Участковый требует подписать заявление на открытие нового уголовного дела. Зачем, если документы уже поданы мировому судье по первому случаю? Прав ли участковый?

Ответы на вопрос (4):

Вы обратились с заявлением о возбуждении дела частного обвинения по одному факту. если впоследствии были другие факты неправомерных действий в отношении вас, вы вправе обратиться с заявлением об этом в правоохранительные органы. думаю, обращение будет в вашу же пользу.

Что значит - третировать? В чем выражаются эти действия? Возможно- это новое преступление в отношении Вас, тогда участковый прав. Очень мало информации Вы дали по Вашему вопросу, поэтому ответить полностью и исчерпывающе на него невозможно. Если Вы полагаете, что достаточно того, что материалы уже переданы в мировой суд- тогда не надо жаловаться участковому на новые противозаконные действия "обидчика".

Приветствую Вас, Александр! По-видимому, первое заявление было оформлено и подано мировому судье по факту нападения на Вас, а второе заявление - по факту угроз. Вэтом случае, конечно, прав участковый и его действия законны.

С уважением, Виктор Сенин

Заявление и в мировой суд и на новое дело должны писать вы лично. Участковый без вас ничего никому не мог направить.Так что разбирайтесь