Как защитить свое имущество без свидетельства о браке - варианты и советы

• г. Набережные Челны

Моя знакомая не была зарегистрирована в браке, прожили 20 лет. Совместно нажитое имущество: машина, дача, ден сроедства (пенсия мужа за 8 мес. ) оформлены на имя мужа.

27.11.2012 г. муж умирает. С марта 2012 г. был параллезован. Дети от первого брака, сын и дочь обратились за наследством. Как ей защитить свое имущество. Подскажите варианты.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, выход один - обращаться в суд с иском о признания права собственности на долю в общем имуществе.Обратитесь к очному юристу. Это одна из наиболее сложных категорий дел.