Отец подарил мне дом, но подал в суд на расторжение через 3,5 года - моя попытка обжаловать решение во второй областной суд не увенчалась успехом. Подана кассационная жалоба - есть ли шан

• г. Павлодар

Мне отец подарил дом. и спустя 3,5 года подал в суд на расторжения. В первом суде мне расторгли. Его адвокат договарился было видно. И приняли во внимание его и друзей только словестно все. не одного доказательства нет что я нарушил что то. и судья неучла срок иска давности. Я подал во второй областной жалобу. Пришел с адвокатом. Адвокат распинался бился а те улыбались. И в конце судья сказала неотменяю все остается как и раньше. Я подал жалобу в кассацию изменит что нибудь кассация? Ведь у них той стороны только словесно все а у меня натариус журнал. И нет на меня заявлений нет у него побоев и т.д. подскажите кассация изменит что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! С судебными постановлениями необходимо знакомиться, чтобы дать оценку. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.