Как изменить паспорт, если прописан в общежитии, где мне не дают выписку из домовой книги?

• г. Москва

У меня тетя опекун, она взяла меня в москву и прописала до 18 лет. мне сейчас уже 20 и мне нужно менять паспорт, а мне не дают выписку из домовой книги. Хоть я еще там прописан. Там где я прописан это общежитее от санатория.

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте! Вы можете заменить паспорт и в отсутствие домовой книги или выписки из нее. Отсутствие данного документа не является основанием для отказа в оформлении/замене паспорта. Если будут отказывать - отошлите их читать Приказ ФМС РФ № 339.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.