Какой будет налог при покупке автомобиля из Европы и будут ли налоги для продавца?

• г. Москва

Какой будет налог для меня, если я покапаю машину с Европы, автомобиль классический (1966), цена за автомобиль 72 000 евро, будет ли налоги для продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолета. Для расчета ввозной таможенной пошлины автомобиля на территорию таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) необходима дополнительная информация - мощность (л.с.) и объем двигателя см3. Продавец уплачивает налог в размере и порядке, предусмотренном законодательством, действующим в стране продажи.