Повреждение электропроводки на крыше - Дезсервис оценивает процент износа стиральной машины и предлагает выплату в случае замены

• г. Нелидово

При сходе снега с крыши, была повреждена проводка, произошло замыкание и сгорела стиральная машина. Подали претензию в дез. они теперь говорят что надо смотреть процент износа машины. Ремонт оценили в 10000 руб. сколько времини дез должен рассматривать заявление и какую сумму они должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

По нарушениям при предоставлении услуг ЖКХ в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. При споре о причинах повреждения и стоимости ремонта имущества назначается соответствующая экспертиза.