Оплачиваемые дни для работника с семьей из трех инвалидов - какие права и условия?

• г. Павлово

У меня семья из четырёх человек: я работаю на заводе, супруга инвалид-детства не работает, дочка 9 лет инвалид, сын супруги 15 лет инвалид. Сколько оплачиваемых дней в месяц мне должны предоставлять? И какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Вы вправе подать работодателю заявление о предоставлении Вам четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц, на основании статьи 262 Трудового кодекса РФ.

Удачи!