Сирота, приватизированная квартира и права на жилье - что делать?

• г. Междуреченск

Скажите пожалуйста, если мой муж является сиротой, бабушка опекун, когда бабушка приватизировала квартиру, то он был ещё несовершеннолетним, т.е. он автоматически был включён в приватизацию. Имеет ли он права на получение квартиры? В квартире у бабушке участвовали в приватизации - сын, внучки сноха. В данный момент мы являемся студенческой семьёй (очники) и у нас ребёнку 7 месяцев и нам приходится снимать квартиру. Что ему теперь делать, отказаться от приватизации, для того чтобы получить от государства квартиру? Так как на пособие нам очень сложно снимать жильё.

Ответы на вопрос (1):

Если откажется от приватизации то ему могут автоматом отказать в администрации города в предоставлении жилья как нуждающемуся. Если он участвовал будучи несовершеннолетним то имеет право еще раз участвовать если ему будет предоставлено жилье.