Может внучка выселить свою бабушку из комуналки если бабушка не участвовала в приватизации.

• г. Казань

Может внучка выселить свою бабушку из комуналки если бабушка не участвовала в приватизации. И что делать бабушки что бы её не выселили. Квартира в даный момент приватизирует внучка, бабушка не может участвовать в приватизации так как уже участвовала в приватизации другой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, здравствуйте! Внучке не удастся выселить бабушку. Во-первых, бабушка может и не дать согласие на приватизацию. И тогда комната не будет приватизирована. Те граждане, которые уже принимали участие в приватизации, также дают свое согласие на приватизацию.

И во-вторых, если даже внучка с разрешения бабушки приватизирует комнату, то у бабушки будет право бессрочного, пожизненного пользования данной комнатой. И никто ее не сможет выселить.

С уважением,

Харченко О.В.