Вопрос о прописке гражданского мужа и его матери в квартиру площадью 47 кв. м., как решить ситуацию?

• г. Ижевск

Приватизирую квартиру площадью 47 кв. м., необходимо прописать еще 2 человек, так как площадь квартиры большая для одного человека, могу ли я прописать гражданского мужа и его маму, в браке не состаим!

Ответы на вопрос (2):

Это кто вам такое сказал, что площадь квартиры не позволяет приватизировать на одного.

Таких ограничений нет.

А если кто-то из чиновников пытается препятствовать, то оспаривайте его действия в суде.

Ограничений на этот счет не имеется! Гражданского мужа и тем более его маму прописывать не следует.