10 жильцов дома подало заявление на хозяина, обвиняя его в неоплате коммунальных услуг и сдаче квартиры. Участковый привел таджиков в милицию. Что может произойти, если хозяин не явится

• г. Москва

10 Жильцов дома написали заявление, что человек неоплачивает коммунальные услуги (видимо за всех кто проживает в квартире) и сдает квартиру. Участковый пришел в квартиру и забрал несколько человек (таджики) в милицию. Участковый звонит хозяину и просит его прийдти, что бы дать обьяснение и намекает что хозяину это выгодно сделать как можно раньше. И говоря о том. Что у него есть квитанция о коммунальных платежах где написано-что в квартире проживает ноль проживающих. ВОПРОС-что будет если хозяин не пойдет давать обьяснения в милицию? Должен ли хозяин если сдает 10 людям оплачивать за них коммунальные платежи (какой это закон)?

Ответы на вопрос (4):

Если в квартире не установлены счетчики воды, то вы обязаны оплатить коммунальные платежи за всех проживающих в квартире. ЖЭУ составляет акт о количествах проживающих и делает перерасчет коммунальных платеже с доначислением, а если у вас стоят счетчики, то разницы в коммунальных платежах нет, так как вы оплачиваете за фактическое потребление воды

Егор Максимович. В милицию прийти необходимо. На месте всё и узнаете.

Собственник несет бремя содержания жилого помещения.Если соц.найм,то нарушение договора социального найма.Без официального вызова вы в праве не ходить.

Анастасия, ничего не будет. Жильцов дома вообще юридически не касаются пордок и форма найма в квартире соседей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.