Как правильно оформить исковое заявление для продажи долей квартиры, принадлежащих нашим двум детям из четырех?

• г. Белгород

У нас квартира приватизированна на 4 детей: из них по двое детей из разных семей. Мы хотим продать свои доли (2 наших детей) квартиры. С чего начинать этот процесс, как правильно оформить исковое заявляние? К сожалению обратится на профессиональной помощи адвоката не имеем финансовой возможности. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

А зачем Вам писать исковое заявление для продажи долей своих детей? Если органы опеки и попечительства дают Вам согласие на продажу долей, извещайте в установленном статьей 250 ГК РФ порядке других собственников о их преимущественном праве покупки, а затем, в случае их несогласия, продавайте доли любым другим лицам.