Бывший муж подал на перерасчет алиментов из-за появления второго ребенка - можно ли не согласиться на изменение размера алиментов?

• г. Армавир

Бывший муж подал на перерасчет алиментов, ввиду того, что у него родился второй ребенок. Заявление на алименты мною поданы на 1/4 его доходов. Новая жена бывшего мужа тоже подала на алименты-1/4. БМ хочет мне выплачивать 16,5%. Пришла повестка на суд. Могу ли я не согласиться на 1/6,не подписывая документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не согласиться то Вы можете, но решение по снижению алиментов принимает суд, Ваших подписей нигде и не требуется, если только Вы не заключаете с ним соглашение об уплате алиментов.