Кто должен провести ремонт в подъезде после пожара, виновником которого стал погибший?

• г. Волжский

В одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. После него 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи подъезда стали черными, стоит запах гари! Виновник пожара погиб при пожаре, кто должен проводить ремонт в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт должна проводить управляющая компания за счет средств на содержание и тех. обслуживания общего имущества в многоквартирном доме. А потом при установлении виновника и размера ущерба взыскивать в судебном порядке с виновного. Жители не обязаны дополнительно оплачивать какие либо средства на ремонт подъезда. Если управляющая компания откажится о проведения ремонта советую Вам обратится с заявлением в жилищную инспекцию.