Возможно ли передать долю в приватизированной квартире другому участнику приватизации?

• г. Ульяновск

Могу ли я завещать свою долю в приватизированной квартире другому человеку, учавствовавшему в приватизации той же квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любому. кому хотите можете завещать.

Здравствуйте, Михаил. Да, можете, если у Вас все документы на Вашу долю (Свидетельство о праве собственности) имеются. Это Ваше право, кому завещать. Но, имейте ввиду, что если с Вами проживает инвалид или пенсионер, то он будет несмотря на завещание иметь обязательную долю в наследстве. Да, если еще несовершеннолетний ребенок.