Возможно ли передать долю в приватизированной квартире другому участнику приватизации?
• г. Ульяновск
Могу ли я завещать свою долю в приватизированной квартире другому человеку, учавствовавшему в приватизации той же квартиры? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Любому. кому хотите можете завещать.
Спросить11.03.2013, 15:11,
г. Чебоксары
Здравствуйте, Михаил. Да, можете, если у Вас все документы на Вашу долю (Свидетельство о праве собственности) имеются. Это Ваше право, кому завещать. Но, имейте ввиду, что если с Вами проживает инвалид или пенсионер, то он будет несмотря на завещание иметь обязательную долю в наследстве. Да, если еще несовершеннолетний ребенок.