P/S/:приватизация 1993 года.

• г. Москва

Как по закону должен поступить нотариус в случае оформления Завещания наследодателя, если наследодатель завещает свою долю в приватизированной квартире, которая находиться в совместной собственности 3-х человек (т.е. доля не выделена)

Иными словами, может ли наследодатель завещать невыделенную долю приватизированой квартиры, находящейся в совместной собственности.

Спасибо

P/S/:приватизация 1993 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Собственник вправе завещать свою долю по своему усмотрению, а реального раздела квартиры, в которой один вход-выход, одна кухня, ванная, санузел быть не может, т.к это неделимый объект.

Наталья, здравствуйте! Конечно, такое право у него есть. При смерти участника приватизации в совместную собственность, доли признаются равными. То есть, наследоваться будет 1/3 доли в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.