Моей бабушке уже 86 лет, но она не является инвалидом - почему это важно и что говорит закон?

• г. Армавир

Моей бабушке уже 86 лет, но она еще не является инвалидом. Я слышал, что по достижению 80 летнего возраста моя бабушка может быть признана инвалидом 1 группы. Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Само по себе достижение определенного возраста еще не ведет к установлению инвалидности.