Проблемы с документами для проживания в России - ситуация с гражданским супругом и общим ребёнком

• г. Обнинск

Я Россиянка у меня гражданский супруг гражданин Украины у нас общий ребёнок. Мы не как не можем зделать надлежащии документы для нормальной жизни и проживания в России, Супруг в России находится уже примерно 10 лет. Пожалуйста подскажите что и как делать уже измучились не работы не нормальной жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете официально оформить Ваши отношения. В соответствии со ст. 10 Семейного Кодекса РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. В ЗАГСЕ также Вы можете установить отцовства на Вашего ребенка. Гражданские отношение между Вами не имеют юридической силы.

В соответствии со ст. 14 СК РФ Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

удачи