Возможно ли получить долю от продажи служебной квартиры после развода? Есть ли срок давности для подачи заявления о разделе имущества?

• г. Брянск

Прожили с мужем в браке около 20 лет. У нас двое сыновей. Получили служебную кв-ру. При разводе разделить служебное жилье не было возможности. Мы с младшим сыном были вынуждены выписаться и уехать жить к родителям. Сейчас бывший муж расслужебил кв-ру и продает. Скажите, пожалуйста, возможно ли нам получить свою долю от продажи кв-ры? Есть ли срок давности подачи заявления о разделе имущества после расторжения брака? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.