При вступлении в наследство на основании какого Закона я должна брать справку в БТИ о рыночной стоимости квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство на основании какого Закона я должна брать справку в БТИ о рыночной стоимости квартиры, а не о простой стоимости? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В БТИ Вам необходимо получить справку о стоимости квартиры на дату смерти. В этой справке будет указана стоимость по данным БТИ, а не рыночная. Данная справка нужна для исчисления налога на наследуемое имущество. Ставки налога указанны в Налоговом кодексе РФ. С уважением