Что об этом мероприятии мне сообщили самому последнему).

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации.

Уже 14 лет я прописан в однокомнатной квартире небольшой площади вместе со своей родной бабушкой. Квартира не приватизирована. В течении всего этого времени я с бабушкой совместно не жил (снимал квартиру). Тем не менее, оплачивал полностью все коммунальные расходы.

Летом 2004 года к моей бабушке приезжает в гости ее сын (мой дядя, который

7 лет назад, раздавая долги, был вынужден продать все свое жилье в нашем городе и уехать со своей семьей на чужбину (родину жены)). Как оказалось,

обратно он приехал с намерением жить вместе с моей бабушкой, работать и со

временем перевести обратно свою семью (как я понимаю, рассчитывая на нашу с бабушкой квартиру). Бабушка - старый человек, согласилась, чтобы сын временно пожил у нее. Я был против (здесь нужно учитывать то обстоятельство,

что об этом мероприятии мне сообщили самому последнему). Ему родственники сделали регистрацию на 1 год в другой квартире и он поселился у бабушки.

В настоящее время он проживает с бабушкой уже почти 6 месяцев, собственного

жилья не ищет, выпивает, за это время сменил 3 места работы. Квартплату по-прежнему оплачиваю полностью я, дядя никаких средств на оплату жилья не дает и съезжать не собирается, давит на бабушку тем, что он ей сын. Попытки решить вопрос по-хорошему не дали никаких результатов. Теперь я хочу действовать

через суд. С чего же нужно начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Для того, чтобы потом дядя не смог претендовать в суде на то, что он приобрел право пользования жилым помещением, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занятого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.