Аргументы для развода без присутствия ответчика в бракоразводном процессе

• г. Санкт-Петербург

У меня идет бракоразводный процесс, я истец, ответчик нигде не прописан и не зарегистрирован, на заседания не приходит. Суд планирует вынести решение о передаче материала по подсудности в другой город по последней прописки. Какие можно найти аргументы что бы суд принял решение о разводе без присутствия ответчика.

Ответы на вопрос (3):

По ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Елена, для более объективного ответа на Ваш вопрос нужна более полная информация по ису и по ответчику.

Вы можете настаивать на вынесении судьей заочного решения.

надо изыскивать информацию о последнем месте жительства в СПб и представить суду