Как получить возмещение ущерба от фирмы после розлива серной кислоты на дороге?

• г. Чита

7 месяцев назад я вместе со своей семьей (жена ребенок) ехали отдыхать на природу. Через 3 дня, по средствам массовой информации, я услышал что на участке дороги по которой мы ехали произошло ЧП, а именно розлив серной кислоты. Фирма которой я хочу предъявить претензию перевозит серную кислоту на автотранспорте в цистернах, у одной из которых открылся кран и произошел розлив серной кислоты. В результате пострадало лакокрасочное покрытие автомобиля. Неделю назад я сделал экспертизу которая выявила наличие серной кислоты на лакокрасочном покрытии авто. Могу ли я потребовать возмещение ущерба с фирмы к которой принадлежит автомобиль по вене которого произошел розлив кислоты?

Ответы на вопрос (1):

Только в этом случае Вам будет нужно доказать размер причиненного материального ущерба и то, что именно от этой разлившейся серной кислоты повредилось лакокрасочное покрытие авто.