Судебное решение о взыскании долга у заемщика и поручителей - проблемы и возможные решения

• г. Кострома

По решению суда с основного заемщика и его поручителей солидарно взыскивается долг в пользу банка, (поручителям заемщик компенсирует добровольно все выплаты). В декабре заемщик умирает.

Имущество отсутствует, дочь в наследство не собирается вступать. Как быть поручителям, требования регресса предьявлять некому, вслучае погашения долга. Какие действия могут, хоть как то,облегчить судьбу поручителей? Долг еще огромный.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос, хорошо бы конечно решение суда почитать. Но солидарная ответственность означает, что Вы и заемщик платите пополам. Тогда и надо платить половину. Другую половину с Вас пока никто не взыскивает.