Вероятность отказа суда в удовлетворении требований по делу о приобретении доли квартиры и сроки выплаты денег

• г. Новосибирск

У меня 1/4 в 2 - комнатной квартире. Остальная квартира принадлежит сестре. У сестры ребенок, 2 года. Сестра и ее ребенок прописаны в этой квартире. Я хочу получить деньги за свою часть квартиры. Мирно договориться не получиться, только через суд. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что суд откажет в удовлетворении моих требований? Если я выиграю дело, в какие сроки мне должны будут отдать деньги за мою часть? Могут ли выплачивать частями или всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

в суд вам обращаться не с чем.

суд не может обязать собственника купить вашу долю

вы имеете право продать долю