Вопрос с вселением постороннего гражданина в пятикомнатной квартире с соучастием риэлторов

• г. Клин

5-ти комнатная квартира была продана риэлторами на 5 долей, т.е. каждому по 1/5 доли в праве собственности. Сами доли соответственно в натуре не выделены. Один из сособственников вселил без согласия остальных совершенно постороннего гражданина. Пытались решить вопрос через полицию. Но этот жилец представил договор найма. Неужели без согласия других сособственников можно вселять граждан?

Ответы на вопрос (3):

нельзя никого вселять без согласия других собственников

требуйте выселения в судебном порядке

Павел, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Только несовершеннолетних можно вселить и зарегистрировать без согласия собственников жилого помещения (при условии, что один из родителей зарегистрирован на этой жил.площади). В остальных случаях, требуется согласие собственников квартиры (желательно письменное).

Вы вправе выселить нерадивого жильца в судебном порядке.