Как узнать о наличии завещания и его регистрации?

• г. Тольятти

У мужа умерла мама 4 мес. назад. Муж единственный наследник первой очереди. Он находился и находится в МЛС. Сидеть ещё до конца 2013 г. Знакомые умершей матери говорят, что есть завещание. Но до сих пор нам на руки ничего не дали. У нотариуса таких сведений нет. Как и где узнать есть ли вообще завещание? Разве нет единой базы регистрации завещаний?

Ответы на вопрос (1):

Лариса здравствуйте! Если завещание не найдено родственниками в квартире умершей, то узнать о нем вы можете только после того, как подадите все документы на принятие наследства нотариусу по месту открытия наследства.

Единой базы регистрации завещаний нет.