Меры борьбы с мошенническими сайтами - как блокировать ресурсы и предотвратить финансовую потерю

• г. Санкт-Петербург

В интернет-пространстве существует множество сайтов мошеннической направленности, например этот: http://supports-icq.com/ Данные сайты разрабатываются с целью извлечения денежных средств обманным путем. Многие об этом не знают и от своего незнания страдают принося солидный доход таким продвинутым мошенникам... Мне бы хотелось узнать, какие эффективные меры или инструменты борьбы имеются, как можно блокировать такие ресурсы?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент можно подать только жалобу если нарушены конкретные права конкретного заявителя. (например с помощью интернета кто-то завладел деньгами). Жаловаться "вообще" на саму описанную ситуацию некуда