Порядок пользования жильем при незаконной перепланировке - стоит ли и каким образом обращаться

• г. Донецк

Есть ли смысл и как подавать на определение порядка пользования жильем при таких обстоятельствах: В квартире 3 комнаты. Зарегистрировано 3 человека, но в квартире сделана незаконная перепланировка. По плану 2 комнаты смежные, 1 - изолированная, после перепланировки все три комнаты изолированные.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус (или суд в случае спора) удостоверит договор об определении порядка пользования только на основании технической документации (тех. паспорта) БТИ, т. е. по плану квартиры, который изготовлен до перепланировки.