Уволился после 2-х месяцев работы - нужно ли оплачивать форму?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась в магазин продавцом-консультантом, на работе выдали форму за деньги, и чтобы ее получить бесплатно надо отработать 6 месяцев.

В трудовом договоре, подписанном с этой фирмой, ничего об этом не говорится.

Я увольняюсь проработав там 2 месяца, испытательный срок в фирме 2 месяца.

Имею ли я право не оплачивать форму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Катя. Если договором не предусмотрено, то никакой оплаты формы и нет. Тем более, что это просто поборы, т.к. униформа выдаётся за счёт предприятия.