Как найти управу на недобросовестную соседку? Опыт жильца коммунальной квартиры
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с девушкой живу в коммунальной квартире, помимо нас в ней живет еще немного неадекватная соседка. Вчера она умышленно сорвала настенный освежитель. Это конечно мелочь, но когда это повторяется периодически (гадость за гадостью, а были моменты, когда она вовсе оскорбляла мою девушку), это надоедает. Подскажите пожалуйста как можно найти на нее управу?

Ответы на вопрос (3):

Артур, попытайтесь с ней установить хорошие соседские отношения. Если соседка действительно нездорова психически вызывайте скорую психиатрическую помощь:

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих

Какой психиатрический стационар то? :))))))))

Артур, Вы, как мужчина, должны найти контакт с Вашей соседкой, наладить с ней отношения. Совместное проживание в квартире двух семей вопрос сложный, но не юридический.

Ну на оскорбления есть Административный кодекс еще

Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает "Оскорбление"(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.