Спор о завещании - брат пенсионер требует половину квартиры, несмотря на заполненное завещание

• г. Калуга

Моя тетя (88 лет) написала на свою квартиру завещание на мое имя Детей у нет и близких родственников не осталось в живых, но у меня есть родной брат, который за все время ни разу к ней не пришел... Я последние 3 года за ней ухаживала, (после инсульта ее парализовало), жила с ней и была прописана с ней в одной квартире Теперь брат заявляет, что так как он пенсионер, то имеет право на половину квартиры и что завещание никакой роли не играет Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдгард.

Да, завещание можно оспорить после смерти завещателя. Брат может наследовать, если находился на иждивении наследодателя не менее одного года до смерти завещателя. Поэтому оспорить может, не результат положительный не гарантирован.