Вопрос о правах наследования квартиры при наличии завещания и других наследниках

• г. Москва

У меня вопрос, связаннный с наследованием квартиры. В однокомнатной квартире прописаны я и бабушка, квартира полностью приватизирована на бабушку, завещание оформлено на меня. Ее сын, мой отец, когда завещание будет вступать в силу, на эту квартиру претендовать не будет, но есть еще один сын, мой дядя, сможет ли он претендовать на эту квартиру даже при наличии завещания на мое имя? Если да, то будет ли играть роль то, что он уже пенсионер, причем нигде не работающий?

Ответы на вопрос (1):

Он получит обязательную долю.