Как приобрести комнату у родственника под материнский капитал и получить свидетельство на отдельные комнаты

• г. Дзержинск

Хочу купить комнату у своей мамы под материнский капитал. Она является собственником 2-х комнатной квартиры. Могу ли я это сделать и каким образом получить маме свидетельство на отдельные комнаты, т.к ПФ перечисляет деньги если в св-ве прописана комната, а не доля. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством квартиру на отдельные комнаты разделить юридически нельзя. Вы сможете оформить договор купли-продажи только на доли в праве собственности.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.