ТСЖ предупреждает - При задолженности свыше 3-х месяцев - будет отключено электроснабжение

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ вывесила в подъезде объявление, что в соответствии с Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354, при наличии задолженности по оплате жилья, коммунальных и иных услуг свыше 3-х месяцев данные услуги будут приостановлены до полного погашения долга. Соответственно с такого то числа у должников будет отключено электроснабжение.

Законно ли будет отключение электроснабжения, если у меня имеется задолженность более 3-х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если Вы оплачиваете электроэнергию в "Петроэлекктосбыте", то отключать именно эл.энергию в квартире - самоуправство ТСЖ!

Во-вторых, процедура приостановления и ограничения предоставления той или иной КУ регламентирована как раз ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Уведомление об имеющейся задолженности и предполагаемой приостановке или ограничению предоставления КУ ДОЛЖНО быть вручено должнику по роспись, и если по истечении 30 дней должник не оплатит задолженность, ТСЖ уведомляет должника за ТРОЕ СУТОК ПО РОСПИСЬ о том, что такого-то числа должнику будет приостановлено предоставление той или иной КУ. (См. Раздел XI Правил предост. КУ - ПП РФ №354).