Адвокат Стрижак предлагает другие способы исполнения решения суда по переносу газопровода на участке
90₽ VIP

• г. Новороссийск

Решение суда по переносу газопровода на моем участке не выполняется уже больше года. Адвокат Стрижак советует изменить способ и порядок исполнения решения. Что это может быть? Исполнительное производство идет, но результат-0. Муниципальное управление строительства просит еще дать отсрочку на 6 месяцев. Якобы будут делать проект (заложили средства в ГСМ, для переноса 30 м газопровода аж! 1 000 000 руб. (работы на неделю). Какие могут быть разные способы исполнения решения суда по переносу газопровода на моем участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Если решение суда не исполняется то для принудительного исполнения решения суда (если в добровольном порядке оно не исполняется) и создана служба судебных приставов. Если районные приставы бездействуют (что, к сожалению, не удивительно), то их бездействие надо обжаловать в региональное управление Федеральной Службы Судебных Приставов.

Есть очень хорошая практика Европейского суда на неисполнение судебных решений, большая сумма возмещения .иск против государства.пригрози, исполнят.

Образец жалобы в суд на судебного пристава исполнителя найдете в федеральном суде г. Новороссийск.

Удачи.