Каковы права собственников при совместной собственности на квартиру без уведомления других?

• г. Исилькуль

Если квартира находится в совместной собственности, то может ли кто-то из собственников, не ставя в известность другого, заложить или что-либо сделать со своей долей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 253 ГК РФ распоряжение совместной собственностью осуществяется с согласия всех собственников.