Как подтвердить гражданство РФ, полученное в 2000 году, для оформления общегражданского паспорта?

• г. Данков

Как я могу подтвердить гражданство РФ, полученное в 2000 году? Дело в том, что сейчас я подала документы для оформления общегражданского паспорта гражданина РФ. У меня имеется на руках справка о приобретении мной гражданства, выданная Паспортно-визовой службой 8 ГУ МВД России от 11.08.2000 г. Данную справку мне выдали в г.Железногорске Красноярского края. В УФМС г.Железногорска был сделан запрос и они подтвердили выдачу мне данной справки. Однако в отделе УФМС Липецкой области, куда я обратилась за оформлением паспорта, мне сказали что этого недостаточно и они должны сделать еще один запрос в Москву. Однако куда именно они будут делать запрос они не знают, поскольку не могут найти телефон и адрес 8 ГУ МВД России. Получается замкнутый круг. Я подала документы 5 февраля 2013 г. и не знаю сколько еще придется ждать. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Этого управления уже нет.

Требуйте сделать запрос просто в МВД России: 119049, Москва, ул. Житная, 16, они сами переадресуют запрос по назначению.