Как подать иск в суд, проживая в другом городе, при невозврате долга по договору займа

• г. Апатиты

День, ситуация такая, когда проживал в Москве, давал деньги в долг под проценты человеку, был составлен договор займа у нотариуса, человек меньшую часть денег отдал, и больше не собирается отдавать, хочу подать иск в суд, но проживаю сейчас в Мурманской области, можно ли подать иск в суд если я проживаю в другом городе.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, направляйте иск в суд по месту жительства ответчика