Подтверждение передачи суммы 100 000 рублей по письменному договору займа - перспективы в суде и допущение других доказательств

• г. Нижний Новгород

Было 2 договора займа: 1 письменный на 100 000 рублей, другой устный на 50 000 рублей. Должник погасил долг частично по письменному договору, на 50 000 рублей, о чем ему была выдана расписка и в тот же день погасил долг 50 000 рублей по устному договору, т.е. всего передал денег 100 000. Срок возврата по письменному договору давно прошел, займодавец написал письмо должнику, дословно так: ты передал в том месяце только 100 000 рублей, когда отдашь остальные деньги? В связи с чем, должник решил воспользоваться данным письмом как доказательством в cуде, и теперь говорит, что, по письменному договору он эти же 100 000 и отдал, просто займодавец дал ему не все расписки, а устный договор на 50 000 не помнит и не признает. Расписок у него только на 50 000. Перспективы в суде? Признают ли письмо Займодавца как доказательство передачи денег в размере 100 000 по письменному договору займа? Или признают только расписку на 50 000 и обяжут вернуть еще 50 000?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в связи с отсутствием письменных доказательств заключения второго договора, признают обязательство исполненным.