Подскажите пожалуйста, в какой организации это все нужно оформлять, если я не хочу, к примеру, пользоваться услугами агенств?

• г. Самара

Я хочу продать свой загородный дом (не в садоводстве).

С чего начать (кроме, конечно, поиска покупателей)?

Какие документы я должна иметь, чтобы сделка состоялась?

Подскажите пожалуйста, в какой организации это все нужно оформлять, если я не хочу, к примеру, пользоваться услугами агенств?

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающие документы на помещение в виде зарегистрированного в установленном порядке договора купли-продажи и свидетельство о праве собственности.А договор купли-продажи можно заключить в простой письменной форме с покупателем,но подлежит обязательной государственной регистрации.