Ответственность мужа за работу без оформления иностранных граждан на строительном объекте и возможные последствия заключения трудового договора задним числом.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж выполняет строительные работы на объекте, в данной организации он никак не оформлен (с ним не заключался трудовой договор и договор подряда он не подписывал). У него работает бригада иностранных граждан из стран СНГ, которые также нигде не оформлены и разрешений на работу у них нет. При проверке УФМС их забрали в полицию. Какую ответственность несет мой муж в данной ситуации и какую ответственность он будет нести, если заключит трудовой договор с данной организацией задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Не делайте поспешный действий ни каким образом не надо афишировать, что он их нанимал ему грозит ч.1 ст.18.15 КоАП. Эту ст. надо доказать УФМС. К юристу по этим вопросам. срочно